< В ДГТУ начала работу научно-техническая конференция вузов и научных организаций СКФО
17.12.2014 07:07 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2015»

15 ноября  студенты 4 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе профессора Сулаевой Ж.А. провели профориентационную работу с учениками старших классов средней школы №46 г. Махачкала.

Школьников  подробно ознакомили с деятельностью факультета ТДиСЭ, с правилами поступления и обучения, а также с перечнем дисциплин по сдаче ЕГЭ, необходимых для поступления в ДГТУ. Ребятам  рассказали об истории вуза, его традициях и проводимых мероприятиях.

Студенты проинформировали школьников о специальностях и направлениях, по которым вуз готовит своих выпускников. К ним будущие абитуриенты  проявили большой интерес.

В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. В процессе проведения ознакомительной работы были розданы буклеты с необходимой информацией о факультете.

В конце встречи было подчеркнуто, что необходимо и в дальнейшем поддерживать связь с вузами, так как выбор профессии – дело очень ответственное.

Учителя и ученики выпускных классов поблагодарили студентов факультета ТДиСЭ за проведённую работу и выразили намерение поступить в Дагестанский государственный технический университет.