< Студенты ДГТУ провели очередную благотворительную акцию в Доме-интернате «Забота»
19.12.2014 09:58 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2015»

В целях профориентации профессор кафедры СКСиТ Н.Р. Девришбеков посетил  Касумкентскую СОШ №1 Сулейман-Стальского района РД.
Обращаясь к выпускникам,  преподаватель университета акцентировал внимание на том, что в вузе предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Образовательный процесс включает тесное взаимодействие и переплетение трех направлений: учебного, научного и воспитательного.
Приоритет политики руководства университета – максимально занять молодого человека интересным и полезным делом. Студенты факультета, отметил Низами Рамазанович, не только осваивают теоретические основы тех или иных специальностей и направлений, но и обретают практические навыки и умения научно-исследовательской деятельности, учатся публично выступать, отстаивать свою точку зрения.

Школьникам также были розданы буклеты с информацией о кафедрах,  последний выпуск газеты «За инженерные кадры», буклеты о правилах приема. Кроме того, ребятам сообщили, что на сайте ДГТУ они могут найти всю необходимую для них информацию.

В конце встречи выступила классный руководитель Гюльбалаева З.Ш., которая поблагодарила профессора ДГТУ за проведение профориентационной работы.

Она подчеркнула, что в их школе прививают молодежи рвение к участию в конкурсах, олимпиадах, что найдет отражение при поступлении в такой передовой вуз, как Дагестанский государственный технический университет.