< Семинар, посвященный культуре русской речи в молодежной среде, состоялся в ДГТУ
12.03.2015 12:24 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2015»

В рамках профориентационной работы Дагестанского государственного технического университета 11 марта профессор кафедры СКСи Т, факультета таможенного дела и судебной экспертизы, Девришбеков Низами Рамазанович встретился с учащимися Касумкентской СОШ №1.

Представитель университета рассказал ученикам об истории и развитии университете, о факультетах и о новых правилах приема в главный вуз республики. Также был продемонстрирован фильм о ДГТУ.

Особое внимание Низами Рамазанович обратил на предметную олимпиаду «Абитуриент ДГТУ-2015», проводимую Дагестанским государственным техническим университетом уже второй год подряд. Отдельно были разъяснены новые требования к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) следующим летом. Девришбеков Н.Р. посоветовал школьникам выбирать больше предметов для сдачи ЕГЭ, что даст больше простора при поступлении на разные специальности и направления.
Во время встречи Низами Рамазанович ответил на интересующие школьников вопросы, а по завершении ее преподнес всем участникам встречи сувениры – книги и буклеты о ДГТУ.

Отметим, что за последние месяцы преподаватели и сотрудники университета провели целый ряд встреч с учащимися общеобразовательных учебных заведений в разных уголках Дагестана, а на всех факультетах ДГТУ этой весной проходят Дни открытых дверей с приглашением школьников и учителей из городов и районов республики.