< ФТДиСЭ. Навстречу «Приему– 2015»
13.03.2015 10:17 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2015»

12 марта ассистентом кафедры психологии ФТДиСЭ Магомедовой С.Ш. в рамках профориентационной работы была проведена беседа с учениками СОШ №10.

В ходе встречи школьникам было рассказано об истории вуза, о его традициях, о проводимой в вузе воспитательной работе и различных мероприятиях. Присутствующие были ознакомлены с правилами приема в ДГТУ, необходимыми ЕГЭ для поступления и имеющимися направлениями подготовки бакалавров.

Также Магомедова С.Ш. рассказала о возможности продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре, объяснила, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций. Обратила внимание учеников на то, что в университете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов с целью формирования активной творческой личности, адаптированной к современным жизненным условиям, человека с высокой культурой и моральными качествами. Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество интересующих их вопросов.

В завершение Магомедова С.Ш. раздала ребятам  справочные  материалы, содержащие важные сведения о правилах поступления и необходимую контактную информацию, и пожелала им успешной сдачи единых государственных экзаменов.