< В акции «День донора» приняли участие студенты ДГТУ
14.03.2015 11:11 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему – 2015»

Согласно плану профориентационной работы факультета ТДиСЭ 12 марта  преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруден­ции Муслимова Ф.Н., Абакарова О.Г., Казакбиева Л.Т., Магомедова М.А.  посетили Хасавюртовскую среднюю школу №3 имени С.А.Джанхуватова, встретились с  коллек­тивом учителей школы и учащимися выпускных классов.

На встрече присутствовали учащиеся выпускных 11-х  классов, которые задавали интересующие их вопросы, некоторые учащиеся подходили после беседы и отдельно выясняли волнующие их  моменты. Учащимся выпускных классов – будущим абитуриентам преподаватели ФТДиСЭ ДГТУ рассказали о вузе в целом и ознакомили учеников с  направлениями и профилями подготовки, реализуемыми в университете и на факультете таможенного дела и судебной экспертизы,  а также с перечнем необходимых документов для поступления в вуз и сроками приема документов. Более подробно было рассказано о специальностях и направлениях подготовки «Прикладная информатика в юриспруденции», «Реклама», «Связи с общественностью», «Сервис», «Судебная экспертиза» и «Таможенное дело».

Представители университета и учителя школы  рассказали положительные случаи из личного опыта связанные с ДГТУ и попросили пригласить их с учениками на День открытых дверей в ДГТУ.

Зам. зав. кафедрой ПИвЮ ДГТУ к.э.н., доцент Муслимова Ф.Н., в своем выступлении отметила, что  вуз располагает хорошо оснащенными современным оборудованием, лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы, привела примеры успехов студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах. Учащийся 11 класса Сапиюлаев М.Б. поинтересовался условиями проживания в общежитиях вуза и правда ли что вуз выиграл конкурс на лучшее общежитие.  Доцент каф. ПИвЮ Абакарова О.Г. подтвердила, что ДГТУ является неоднократным победителем конкурса проводимого Минобрнауки РФ на лучшее общежитие и для комфортного проживания и отдыха студентов созданы все условия.

Учащимся были розданы проспекты о факультете ТДиСЭ, о ДГТУ. Встреча была плодотворной, уча­щиеся изъявили желание поступать в Дагестанский государственный техни­ческий университет.