< ФТДиСЭ. Навстречу «Приему – 2015»
14.03.2015 11:16 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему – 2015»

11 марта преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруденции факультета ТДиСЭ ФГБОУ ВПО ДГТУ  Муслимова Ф.Н.,  Казакбиева Л.Т. и Магомедова М.А. посетили  МКОУ №№2, 10, 11, 12, 13, гимназии №1 и №2 г.Хасавюрт.

Руководство МКОУ №11 в лице директора Хатиевой А.А.,  заместителя по безопасности Хатиева В.Й., заместителя по учебно-воспитательной работе Джамалдиновой  М.С., и руководства МКОУ №13 Голоева Р.А. и другие директоры выразили свою признательность руководству ДГТУ и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с университетом.

Зам. зав. кафедрой ПИвЮ ДГТУ к.э.н., доцент Муслимова Ф.Н. в своем выступлении отметила , что  вуз располагает хорошо оснащенными современным оборудованием, лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы, привела примеры успехов студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах. Учащийся 11 класса Сапиюлаев М.Б. поинтересовался условиями проживания в общежитиях вуза и правда ли что вуз выиграл конкурс на лучшее общежитие.  Старший преподаватель каф. ПИвЮ Казакбиева Л.Т., рассказала об   что в  ДГТУ  созданы все условия для учебы и отдыха студентов, успехах студентов вуза в олимпиадах и конкурсах, премиях за отличную учебу .

Беседа со старшеклассниками прошла познавательно и интересно. В ходе беседы выпускники задавали интересующие их вопросы, обсуждали престиж профессии,  а также возможность  трудоустройства по специальности и поступления в магистратуру.

Руководители школ поблагодарили преподавателей ДГТУ за интересные и содержательные выступления.

Встреча завершилась пожеланиями успехов выпускникам в выборе будущей профессии, и совместном фотографированием на память, затем  ученикам школ были розданы  буклеты кафедры ПИвЮ,       факультета ТДиСЭ, и университета.