< Раиса Алиева: «В самые трагические моменты люди поддерживали и помогали друг другу»
03.12.2014 11:26 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2015»

Заместитель заведующего кафедрой СКСиТ  Идрисова Н.Л. посетила гимназию №1 Карабудахкентского района. Преподавателем ДГТУ была проведена беседа со школьниками, в ходе которой присутствующие были ознакомлены с правилами приема в ДГТУ, необходимыми ЕГЭ для поступления и имеющимися направлениями подготовки бакалавров.

Школьникам было рассказано об истории вуза, о его традициях, о проводимой в вузе воспитательной работе и различных мероприятиях.  Также Идрисова Н.Л. рассказала о специальностях и направлениях, по которым вуз готовит своих выпускников.

Ученики школ не остались безучастными в  этой встрече — они живо реагировали на выступления, задавали интересующие их вопросы, уточняли ранее полученную информацию о порядке поступления в вуз, процессе обучения, условиях заселения в общежитие и т. п.

Ребятам также были розданы рекламные материалы, буклеты факультета ТДиСЭ, плакаты университета с информацией о правилах приёма на 2015 год.

Школьники проявили большой интерес к специальностям, специализациям и профилям подготовки, реализуемым на факультете таможенного дела и судебной экспертизы.

Директор  образовательного учреждения, учителя школы и учащиеся 11-х классов поблагодарили представителя факультета за предоставленную информацию и высказали пожелание сделать такие встречи регулярными.