< В ДГТУ состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»
30.11.2015 15:05 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ: Навстречу "Приему-2016"

30 ноября в рамках профориентационной работы заведующая кафедрой психологии факультета ТДиСЭ Магомедова Марина Гаджиевна посетила среднюю школу с.Цуриб  Чародинского района, где встретилась с учащимися и директором школы Ярбиловой Аминат Гаджимусаевной. В ходе беседы было отмечено, что необходимо большое внимание уделять не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания абитуриентов с целью формирования активной творческой личности, адаптированной к современным жизненным условиям, человека с высокой культурой и моральными качествами.
Для школьников была проведена ознакомительная лекция о специальностях, направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в университете и на факультете, было подробно рассказано об истории вуза, особенностях учебного процесса, правилах приема в университет, условиях предоставления общежития.
Также Магомедова М.Г. приняла участие в совещании директоров школ, которое проводилось Управлением образования Чародинского района. Координаторами данного мероприятия выступили глава района Магомедов Мухидин Абдулвагабович и начальник отдела образования Мустафаев Шамиль Магомедович, где обсуждались вопросы сдачи ЕГЭ, основные направления сотрудничества с Дагестанским государственным техническим университетом: организация базовых кафедр, планирование набора абитуриентов в университет на целевые места и т.д.