< Роль вузовской науки обсудили в ДГТУ
11.02.2016 10:12 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В понедельник, 10 февраля,  ст. преподаватель  кафедры психологии Мустафаева А.Р. провелал профориентационное мероприятие с учениками 9-10 классов гимназии № 10 г. Махачкалы.

Мероприятие началось с приветственного слова, в котором Мустафаева А.Р. подчеркнула важность правильного выбора будущей профессии.

В ходе оказания профориентационных услуг учащимся было предоставлено методическое издание «Я и моя профессия»,  где давалась психологическая поддержка – методы, способствующие снижению психологической напряженности, формированию позитивного настроя и уверенности в будущем, буклеты, а также проведено профориентационное тестирование.

Беседа со старшеклассниками прошла познавательно и интересно. В ходе беседы некоторые будущие выпускники школ изъявили желание поступить на факультет таможенного дела и судебной экспертизы.

Встреча завершилась пожеланиями ученикам успехов в учебе и в выборе будущей профессии.