< ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"
19.02.2016 07:04 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

С профориентационной работой в Ахтынской средней школе №1 побывала зам. зав. кафедрой СКС и Т факультета таможенного дела и судебной экспертизы Идрисова Н.Л., где она встретилась с учащимися выпускных классов.
Освещая перечень факультетов, направлений подготовки и специальностей, на которые осуществляется прием абитуриентов, она подробно рассказала о тех преимуществах, которыми обладает технический университет по сравнению с другими образовательными учреждениями республики.
Это и условия проживания – отдельные общежития для мальчиков и девочек, находящиеся рядом с главным корпусом, и возможность участвовать в программах международных стажировок, и спорткомплекс, и футбольные поля, и Центр питания, и многое другое.
Нателла Лукмановна раздала учащимся буклеты университета и факультетов, рассказала, какие экзамены требуются для поступления. Было также отмечено, что в ДГТУ каждый студент имеет возможность не только обрести профессию, но и активно участвовать в научно-исследовательской работе, общественной жизни, развивать свои творческие способности.
Кроме того, с учащимися 9-х и 11-х классов было проведено входное анкетирование по профессиональному самоопределению, которое показало, что 33% учащихся определились с выбором дальнейшей профессии.
В целом анкетные данные выявили высокий уровень мотивации воспитанников школы к участию в занятиях по профориентации.