< Перспективы развития туристического бизнеса в РД обсудили в ДГТУ
28.04.2016 01:13 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры русского языка Курбанова О.В. и Раджабова Г.С. встретились с директором школы Тотурбийкалинской общеобразовательной средней школы Хасавюртовского района Кабардиевым Солтаном Арслановичем и учениками старших классов.
Цель профориентационной работы – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.
Преподаватели рассказали учащимся о направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых на не только на факультете таможенного дела и судебной экспертизы, но и на других факультетах университета, ознакомила с правилами приема в Дагестанский технический университет, об условиях, созданных для учебы в Дагестанском государственном техническом университете.
В беседе с учащимися преподаватели отметили, что Дагестанский государственный технический университет – престижный вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров и имеет высокий статус инновационного  вуза. Далее подробно рассказали об учебе и быте студентов; условиях проживания в общежитии и требованиях к дисциплинам; о модульно-рейтинговой системе контроля знаний студентов, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о возможности реализации не только профессионального, но и физического и культурного развития: имеются спортзалы, функционирует бассейн, проводятся различные культурные и общественные мероприятия.
Учащиеся 11 класса узнали о тех возможностях, которые университет предоставляет своим студентам.
Встреча прошла на хорошем уровне, ученики внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, связанные с размером будущей стипендии, льготами при поступлении.
В завершении встречи была роздана информационная продукция ДГТУ: буклеты и информационные памятки, в которых указаны условия приема в университет как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям.