< Поэтический час "Мы правнуки твои, Победа" прошел в ДГТУ
28.04.2016 12:01 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

28 апреля 2016 г. на факультете таможенного дела и судебной экспертизы  провели День открытых дверей.
Гостями факультета стали ученики выпускных классов школ №46, №39, №10, №15, №1, №31 г. Махачкалы. Ученики вместе с учителями пришли на факультет, чтобы познакомиться с его жизнью, узнать об условиях поступления и обучения.
Встречали гостей декан факультета Магомедова М. Г., заместители декана, заведующие кафедрами и преподаватели. В приветственном слове Марина Гаджиевна отметила, что День открытых дверей в ВУЗах – не простое мероприятие, а одно из важнейших, поскольку именно в этот день абитуриенту предоставляется возможность окончательно принять решение поступать или не поступать в выбранный университет. Для тех же, кто еще не определился с выбором – это хорошая возможность ближе познакомится с конкретным местом дальнейшей учебы.
Программа Дня открытых дверей включала в себя и экскурсию по университету. Профессорско-преподавательский состав, разделившись по кафедрам, показали ребятам бассейн, расположенный на территории корпуса, борцовский зал им. С.Эфендиева, компьютерные аудитории с интернетом, лаборатории со сложнейшими механизмами, рассказывая при этом о достижениях в науке, общественной жизни, о жизни студентов вне занятий. Так же рассказали о партнерах ВУЗа, о возможностях, которые откроются перед студентами после окончания данного факультета и о дальнейшем трудоустройстве.
Выпускники школ интересовались вопросами общежития, оплатой за обучение, правилами и сроками приема документов, числом бюджетных мест. Школьники смогли ощутить атмосферу учебного заведения, что, возможно, помогло им окончательно определиться с выбором будущей профессии. Сведения об условиях приема и обучения ребята могли получить как в личной беседе, так и из буклетов, которые были подготовлены специально ко Дню открытых дверей.
Хотя «День открытых дверей» в ДГТУ – мероприятие традиционное, все же для гостей это первый опыт общения с профессурой, и знакомство с теми, кто гордо зовется студентами ДГТУ.
Руководство факультета пожелало ученикам отличных оценок на ЕГЭ и выразило уверенность, что они будут хорошими студентами.