< Приглашаем принять участие в Международной конференции «Индустрия туризма: возможности, приоритеты и перспективы»
30.10.2016 11:40 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

В современное время выпускникам школ нелегко определиться с выбором профессии в связи с тем, что у школьников практически отсутствуют представления о рынке труда, о требованиях к личностным и деловым качествам, профессиональной подготовке специалистов, об условиях работы и работодателях.
Зав.кафедрой права и политологии, профессор Оруджев Идрис Абдуллаевич на протяжении ряда лет ведет активную профориентационную работу со школьниками выпускных классов с. Курах Курахского района республики. Эта работа ежегодно дает положительные результаты.
27 октября  Оруджев И.А. в очередной раз посетил СОШ №1, №2 сел. Курах, где рассказал будущим абитуриентам о факультетах и специальностях, многоуровневой системе образования, правилах приема в ДГТУ, возможностях трудоустройства молодых специалистов после окончания университета.  Учащиеся узнали о широких возможностях, которые университет предоставляет своим студентам:  в вузе имеются специализированные аудитории и лаборатории, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Созданы все необходимые условия для приобретения интересной, творческой профессии. Уникальная образовательная среда, присутствующая в вузе, позволит раскрыть интеллектуальный и духовный потенциал студентов.
В ходе беседы школьники также узнали об условиях, созданных в ДГТУ для учебы и отдыха; порядке организации практики студентов; работе научных кружков и спортивных секций; соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях, проводимых в вузе.
В завершение встречи были розданы буклеты, содержащие информацию о Правилах приема в ДГТУ, краткую характеристику каждой специальности и сферы ее будущего применения.