< Межвузовский семинар для преподавателей иностранных языков прошел в ДГТУ
10.11.2016 15:49 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

Зав.кафедрой русского языка, профессор Г.Н.Алиева провела профориентационную беседу с директорами школ, приехавшими на повышение квалификации на ФПКиП. На лекции присутствовали директора Ахтынского района: директор МКОУ «Хрюгская СОШ» Давудов М.М., директор МКОУ «Зрыхская СОШ» Гарунов Э.А., директор «Ахтынской СОШ №1» Мамаева С.А. и др., директора Докузпаринского района : директор «Каладужской СОШ» Мусаев И.Х., директор Каракюринской СОШ Эмирчубанов М.Х., директора Магарамкентского района: директор МКОУ «Картасказмалярская СОШ» Ахадуллаев Э.А., директор МКОУ «Капирказмалярская СОШ» Бейбалаев М.Н. и др., директора Сулейман-Стальского района:   директор МКОУ «Ашагастальский» Аскеров В.З., заместитель директора МКОУ «Герейхановская СОШ №1» Ханвердиев А.Х., директора Хивского района: директор «Хивской СОШ» Ярметова Э.Н., директор Кандикской СОШ Шабанов Р.К. и др. Кроме директоров школ районов РД, на лекции присутствовали педагоги-психологи, социальные педагоги и завучи указанных школ и города Махачкалы.
Профессор Г.Н.Алиева сообщила о достижениях ректора и вуза, о функционировании самого оснащенного на Северном Кавказе Центра информационных технологий и Плавательного бассейна. Она рассказала о специальностях и направлениях бакалавриата ФТДиСЭ, а также о факультетах университета, об интересной и насыщенной внеаудиторной жизни вуза, о научных мероприятиях, проводимых студентами под руководством кураторов.
Директора услышали интересное сообщение о технических специальностях и направлениях бакалавриата вуза, узнали о том, что страна испытывает дефицит инженерных кадров, по-настоящему увлеченных своим делом.