< Студенты ДГТУ провели антинаркотические акции в школах республики
01.12.2016 06:29 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

В целях профориентационной работы ст. преподаватель кафедры психологии Магомедова Пайнусат Алиасхабовна  побывала в школах № 11 г.Махачкала и № 44, находящуюся в пос. Шамхал-термен.
В беседе с учениками, наряду с преподавателем, присутствовали студенты 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью». Учащимся были представлены все  специальности и направления бакалавриата таможенного факультета, реализуемые в ДГТУ. Особое внимание в беседе было уделено направлению «Реклама и связи с общественностью», о котором и рассказали будущие выпускники этого направления. Они так же рассказали о достоинствах обучения в техническом вузе, о стипендии и других мерах поощрения активистов и отличников.
Учащимся была предоставлена информация об условиях приёма, о возможности продолжения обучения по программам магистратуры, аспирантуры и  перспективах профессионального роста по окончанию вуза.
Было рассказано о достижениях вуза, о функционировании самого оснащенного на Северном Кавказе Центра информационных технологий, о высоком кадровом потенциале ДГТУ, о степени оснащенности аудиторий ДГТУ. Выпускники школ задавали много вопросов. На все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Учащимся были розданы буклеты с информацией о факультетах и специальностях ДГТУ с указанием адреса сайта и номера приемной комиссии.