< День банковского работника отметили в ДГТУ
04.12.2016 00:33 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

1 декабря в рамках активизации профориентационной работы   ассистент кафедры таможенного дела  Шахбанова Заиры Рашидовны посетила Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9» города Буйнакск.
Шахбанова З.Р. встретилась с директором школы и выпускниками,  рассказала  о требованиях к поступлению, особенностях обучения, научной и культурной жизни студентов вуза, успехах студентов ДГТУ.
Представитель ДГТУ подробно остановилась на специальностях, направлениях и профилях реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях созданных для учебы, достижениях вуза, рассказала ученикам о важности получения качественного образования, привела примеры успешной учебы студентов ДГТУ, спортивных секциях и кружках функционирующих в ВУЗе, возможностях для дальнейшего трудоустройства.
Кроме того ассистент кафедры ТД рассказала о проведении в ДГТУ в течение следующих недель, а именно 3, 10 и 17 декабря олимпиад по математике, физике и русскому языку, описала механизм онлайн-регистрации школьников и пригласила выпускников принять в них участие.
Директор школы, Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РД, Хизриев Джабраил Гаджиевич,   рассказал о том, что "Средняя общеобразовательная школа №9» города Буйнакск,  считается самой большой в городе, в ней обучается около 1300 детей, уже много лет занимает первое место среди всех общеобразовательных учреждений Буйнакского района, а ее ученики неоднократно становились призерами всероссийских и республиканских олимпиад.
С 2012 года команда школы занимает первое место в Республиканском туре «Президентских соревнований». В  2011-2012 учебном году в городе Анапе, Краснодарского края проходили соревнования, где команда заняла третье место по стрит-болу, а в 2012-2013 - первое место. В 2013-2015 учебном году команда заняла первое место в президентских соревнованиях в Республиканском туре, а в федеральном туре были завоеваны первые и призовые места в отдельных видах спорта: многоборье, эстафете и других направлениях.
Ученики получили рекламные буклеты университета и факультета ТДиСЭ, календари и вузовскую газету.
Школьников заинтересовали специальности и направления, по которым ведется подготовка в ДГТУ, условия проживания, размеры поощрений для отличников учебы,   задали уточняющие вопросы.
По завершению встречи представитель вуза  пожелала школьникам успехов на экзаменах и олимпиадах и пригласила поступать в ДГТУ.