< ИЭФ. Навстречу "Приему-2017"
06.12.2016 09:12 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

В рамках выполнения плана  профориентационной работы преподавательский состав кафедры физической культуры-2 факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили школы Хасавюртовского района.
Преподаватели факультета ТДиСЭ рассказали ученикам о профессиях, которым можно обучиться в Дагестанском государственном техническом университете – ведущем высшем  учебном заведении  республики. Общение с учащимся проходило в форме диалога. Ученикам было рассказано о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Подробно рассказано о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2017 году, материально-технической базе университета. Обозначена значимость профессий, получаемых на факультете для будущего развития нашей республики.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
Встреча прошла в дружественной обстановке, достаточно плодотворно и вызвала у ребят большой интерес к университету. Будущим абитуриентам были  розданы   информационные буклеты и брошюры о ДГТУ и, в частности, о факультете таможенного дела и судебной экспертизы.