< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"
15.02.2017 09:58 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

Преподаватели кафедры физической культуры № 2 Дагестанского государственного технического университета в рамках профориентационной работы посетили школы Хасавюртовского района ( Муцалаульская СОШ№1, 2, Карланюртовская СОШ, Кокрекская СОШ, Байрамаульская СОШ, Моксобская СОШ  ) , а так же Хасавюртовское районное управление образования.
Гостей из ДГТУ встретили директора, которые провели экскурсии по школам, познакомив гостей с выпускниками и учителями школ.
По словам учительского коллектива в выпускных классах дети занимаются успешно, проявляют себя не только в учебе, но и в спорте.
В беседе участвовали  завучи образовательных учреждений.
Во время беседы выпускники интересовались условиями в ДГТУ для занятий спортом, а так же об участии студентов  в культурно-массовых мероприятиях в стенах университета.
Ученики получили рекламные буклеты университета и факультета ТДиСЭ, календари и вузовскую газету.
Школьников заинтересовали специальности и направления, по которым ведется подготовка в ДГТУ, условия проживания, размеры поощрений для отличников учебы,   задали уточняющие вопросы.
По завершению встречи представитель вуза  пожелала школьникам успехов на экзаменах и олимпиадах и пригласила поступать в ДГТУ.