< Мастер-класс для будущих таможенников прошел в ДГТУ
07.10.2016 09:20 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2017»

6 октября заведующий  кафедрой «Таможенное дело», д.э.н., профессор Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович в рамках выполнения плана  профориентационной работы ФТДиСЭ посетил  Республиканский сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова, в городе Буйнакск,  где встретился с заместителем директора колледжа по учебно-воспитательной работе Чаландаровым Абсалютдином Магомедовичем, председателем Комитета по делам молодежи колледжа  Керимовой  Дианой и выпускниками.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего обучения студентов-выпускников училища в ДГТУ, совместной воспитательной работе, проведении научных мероприятий с участиям преподавателей, сотрудников и студентов колледжа  и обсудили возможности  дальнейшего трудоустройства выпускников.
Выступая перед выпускниками профессор Халимбеков Х.З., подробно остановился на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и отдыха студентов, привел примеры успешной учебы студентов ДГТУ, спортивных секциях и кружках, функционирующих в ВУЗе, достижениях вуза, отметив, что ДГТУ является одним из ведущих ВУЗов России, в котором ведется подготовка по наиболее востребованным для отраслей народного хозяйства региона специальностям и направлениям.
Абсалютдин Магомедович рассказал об истории  Республиканского сельскохозяйственного колледжа, носящего имя известного общественно-политического и государственного деятеля Шихсаида Исаевича Шихсаидова, который начал работу в 1942 году, в суровые годы войны и за более чем 70-летний период деятельности подготовил свыше 40 тысяч квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей народного хозяйства; о созданных в колледже  хороших условиях для обучающихся и высококвалифицированном  педагогическом коллективе.
Представитель университета привез  различные информационные материалы, календари и блокноты.
Встреча завершилась пожеланиями выпускникам успехов в учебе и приглашением поступать в Дагестанский государственный технический университет.