< Со студентами ДГТУ встретилась дочь Героя СССР
14.04.2017 00:58 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики в ДГТУ, на факультет таможенного дела и судебной экспертизы были приглашены классные руководители с учениками школ и кураторы групп со студентами колледжей. Старшим преподавателем кафедры психологии Магомедовой П.А. были приглашены ученики выпускных классов СОШ № 46 г. Махачкалы. Зав. кафедрой РЯ профессором Алиевой Г.Н. и доцентом кафедры СКСиТ Курбановой А.Д. были приглашены будущие выпускники Промышленно-экономического колледжа. В общей сложности мероприятие посетили более 30 учащихся.
Гости просмотрели документальный фильм, посвященный  Дню космонавтики, зам. декана по воспитательной работе Селимова К.Э. организовала экскурсию по университету. Были показаны: общежитие №1,2,3, центр питания, бассейн, спортивная площадка, центр «Пери инноваций» и сами учебные корпуса.
Содержательную экскурсию по центру «Пери инноваций»» провел Раджабов О.М., рассказав о происхождении названия, обо всех реализуемых учебных программах на его территории. Учеников больше всего заинтересовало роботостроение и информатика. Им был показан весь процесс работы, начиная от программного обеспечения и заканчивая готовым продуктом.
Пригласившие преподаватели рассказали о своих кафедрах и направлениях обучения, о способах поступления, о балльно - рейтинговой системе, о способах оплаты обучения, о проживании в общежитии.
Выпускники задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы как о деятельности вуза, так и о ее программах.