< Кафедра русского языка приняла участие в международном форуме
04.12.2017 09:56 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

30 ноября 2017 года заведующая кафедрой русского языка ФТДиСЭ Гюльнара Низамовна Алиева посетила школу №2 с.Куруш Хасавюртовского района.

Целью поездки было проведение профориентационной работы и олимпиады по русскому языку учащихся 11 класса.

В классе обучаются 11 школьников. Гюльнара Низамовна подробно рассказала ученикам о достижениях ДГТУ, о факультетах, о специфике обучения, о специалитете и направлениях бакалавриата вуза.

Все получили рекламные буклеты и экземпляры газеты «За инженерные кадры».

Большое внимание в своем выступлении Гюльнара Низамовна уделила сообщению о материальной базе ДГТУ: о плавательном бассейне (одном из крупнейших на Северном Кавказе), о Центре современных информационных технологий, о бизнес-инкубаторе «Пери-инновации», о спортивных площадках и т.д.

Профессор ответила на все вопросы учеников, преподавателей и директора школы.

В конце встречи была проведена олимпиада по русскому языку среди учеников выпускных классов школы. По итогам олимпиады места распределились следующим образом: Малалиева Нигар (I место), Алахвердиева Сюзана (I место), Кулиева Саидат (II место), Мирземетова Гюллю (II место), Мукаилова Сабина (III место). Победителям и призерам олимпиады были вручены подарки и сувениры.