< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2018"
13.12.2017 09:38 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

12 декабря в рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры судебной экспертизы и криминалистики Селимова Карина Энверовна посетила СОШ № 31 г. Махачкалы, где встретилась с учителями и учениками 10-х и 11-х классов. На встрече присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Гусейнова Салихат Ахмедовна.

Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам было рассказано о ДГТУ в целом и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. В своем выступлении Карина Селимова подчеркнула, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами, лабораториями и аудиториями с интерактивными досками, подобран очень хороший профессорско-преподавательский коллектив и созданы все условия для учебы и отдыха студентов. Более подробно было рассказано о специальности «Судебная экспертиза». При этом было подчеркнуто, что студенты, окончившие данную специальность могут работать экспертами в лабораториях судебных экспертиз, подразделениях правоохранительных органов таких, как МВД, ФСБ, ЭКЦ и др.

Школьников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе. Ребят также проинформировали о формах обучения и многообразии специальностей. В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал, где более подробно была указанна вся необходимая информация. Так же было озвучено приглашение, посетить университет в День открытых дверей.