< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"
20.03.2018 14:18 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

Заместитель заведующего кафедры ПИвЮ Фатима Муслимова и ассистент кафедры прикладной информатики в юриспруденции Муслимат Магомедова, организовали посещение МКОУ СОШ №8, №10 г.Избербаш и ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж» филиал г.Избербаш.

В своем выступлении преподаватели кафедры «ПИвЮ» рассказали о техническом университете и более подробно о факультете таможенного дела и судебной экспертизы – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания факультета. В ходе проведенной беседы удалось выяснить отношение учащихся к поступлению в вузы. Ребят заинтересовало то, что в ДГТУ имеются бюджетные места по техническим направлениям обучения и успевающим студентам выплачиваются высокие стипендии. Учащиеся школ и колледжа слушали с большим интересом историю ДГТУ, о научной работе студентов, которая ведется в ДГТУ, задавали интересующие их вопросы. Учащиеся интересовались условиями приема на направления не только ФТДиСЭ, но и других факультетов ДГТУ.

В конце встречи выпускникам были розданы рекламные материалы. Представители ДГТУ пожелали выпускникам школ успешной сдачи единых государственных экзаменов, а также пригласили всех желающих поступить в ДГТУ.