< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"
23.04.2018 11:16 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

По инициативе заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Мустафаева Фарида и в целях реализации плана профориентационной работы факультета ТДиСЭ, совместно с выпускниками специальности «Судебная экспертиза», была организованна встреча с учениками выпускных классов МБОУ «Средняя школа № 14» г. Махачкала.

Школьникам было рассказано о Дагестанском государственном техническом университете, а также направлениях подготовки бакалавров и специалистов факультета таможенного дела и судебной экспертизы, об условиях прохождения учебной и производственной практики. На встрече также было рассказано о студенческой жизни ДГТУ, проводимых конкурсах и олимпиадах различной направленности, международных и всероссийских научных конференциях, о возможностях, которые открываются перед студентами данного вуза.

В ходе встречи Фарид Мустафаев подробно рассказал о ДГТУ, имеющихся в университете факультетах и направлениях специалитета, бакалавриата и магистратуры, о профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе и возможностях трудоустройства по окончании вуза, об активной студенческой жизни, творческих и спортивных секциях, функционирующих в университете.

Учащиеся интересовались спецификой обучения, как организуется практика студентов на факультете, как ведется работа кружков, секций, результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, и конференциях.

Учащиеся выпускных классов, задавали интересующие их вопросы, связанные с условиями поступления в университет, проживания в общежитии, льготах и другие вопросы, на которые школьники получили исчерпывающие ответы. Для дополнительного ознакомления учащимся были предоставлены буклеты с информацией о кафедре СЭиК, так же был указан адрес официального сайта университета, где они смогут найти всю необходимую для абитуриентов информацию.

Встреча прошла плодотворно, вызвав у учащихся интерес к университету.