< Студенты ФТДиСЭ в гостях у ветерана ВОВ Ивана Алексеевича Иванова
16.05.2018 14:43 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

15 мая 2018 года заведующая кафедрой психологии и социльно-культурного сервиса, профессор Сулаева Жанна Абдулгамидовна в рамках профориентационной работы провела встречу с учащимися выпускных классов школы №31 г. Махачкалы.

В ходе беседы старшеклассники были ознакомлены с направлениями и программами подготовки на факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ: «Таможенное дело», «Судебная экспертиза», «Прикладная информатика» (профиль - «Прикладная информатика в юриспруденции»), «Юриспруденция» (профиль - «Государственно-правовой»), «Сервис» (профиль - «Социокультурный сервис»), «Туризм» (профиль - «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг»), «Психология» (профиль - «Психология»), «Реклама и связи с общественностью» (профиль - «Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления»), «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (профиль - «Фундаментальная и прикладная лингвистика»).

Выпускники школы интересовались условиями приема в университет, со сроками подачи документов, с возможностями дальнейшего обучения по программам магистратуры. Им было рассказано об интересной студенческой жизни в вузе. Сулаева Жанна ознакомила ребят с инфраструктурой университета, общежитиями, столовой, бассейном, спортзалами, ответила на вопросы о стипендии, льготах, которые предоставляет университет, условиях проживания в общежитии. Ребята получили необходимую информацию о профессиях, правилах поступления и контактную информацию.
У выпускников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, общежитиях и условиях проживания в них, а также о проходных баллах на факультеты.
Благодаря целенаправленной профориентационной работе у учащихся формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда.

В заключение встречи школьники задали множество вопросов, были розданы информационные буклеты, газеты ДГТУ «За инженерные кадры», газета «Правила приема в ДГТУ» и приглашения на Дни открытых дверей, регулярно проводимые на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Кроме того их ознакомили с сайтом университета и возможностями получения более подробной информации по всем вопросам для абитуриентов.