< Чемпионат по компьютерной игре «Чистый город» провели в ДГТУ
18.05.2018 17:25 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

В рамках профоринтационной работы и согласно утвержденному плану факультета ТДиСЭ старший преподаватель кафедры психологии Магомедова Пайнусат Алиасхабовна посетила среднюю общеобразовательную школу № 43 города Махачкалы и встретилась с учащимися 10 и 11 классов.

В своем выступлении перед школьниками Пайнусат Магомедова  рассказала обо всех направлениях факультета Таможенного дела и судебной экспертизы, особо выделила направление «Реклама и связи с общественностью», «Социокультурный сервис», которое реализуется на кафедре ПиСКС. Рассказала о том, что дает обучение в крупнейшем вузе Дагестана, а именно в ДГТУ. Подробно остановилась на возможностях продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре.

Очень много вопросов у выпускников было связанно со сдачей ЕГЭ и проходными баллами, которые позволяют им поступить в ДГТУ, на что Магомедова Пайнусат дала развернутый ответ. Особое внимание в выступлении было уделено медалистам и тому, что дают дополнительные баллы при поступлении. Было рассказано об олимпиадах и конкурсах проводимых в ДГТУ и какую возможность они предоставляют при поступлении в университет.

Много внимания было уделено местам прохождения практик по направлениям «Реклама и связи с общественностью» и «Социокультурный сервис», способах проявить себя как в стенах университета, так и в организациях, с которыми у ДГТУ заключены договора по прохождению практик.

Учащихся интересовали условия проживания в общежитии, стипендии и вопросы связанные с досугом в университете.

Выпускникам в доступной форме было рассказано обо всех преимуществах ДГТУ перед другими вуза республики Дагестан.

Учащиеся были так же проинформированы о дате начале приема документов и об окончательных сроках по приему, дан адрес официального сайта ДГТУ, где можно найти дополнительную информацию и номер телефона приемной комиссии.

В конце встречи Магомедова П.А. поблагодарила зам директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 43 Кадырову Эльмиру Гаджиевну за оказанный теплый прием и помощь в проведении встречи.