< Посещение Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи.
26.05.2018 13:18 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

25 мая профессорско-преподавательский состав кафедры ПИвЮ во главе с деканом факультета ТДиСЭ Мурадалиевым Сократом Габибуллаховичем посетили Гуманитарно-многопрофильный колледж.

Руководство Гуманитарно-многопрофильного колледжа в лице директора Гаджиахмедова Д.Б.,  заместителя директора по учебной работе Дадаевой У.С. выразили свою признательность руководству ДГТУ и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с университетом.

Дадаева У.С. подчеркнула, что в колледже есть отделения программирования в компьютерных системах, права и социального обеспечения, экономики и бухгалтерского учета, которые являются родственными для многих специальностей и направлений ДГТУ.

Со вступительным словом перед выпускниками колледжа выступил Сократ Габибуллахович, который рассказал про университет в целом и конкретно про направления и специальности, реализуемые на факультете.

Казакбиева Лилия в своем выступлении отметила, что  ДГТУ располагает современным оборудованием, лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран высококвалифицированный педагогический коллектив и созданы все условия для учебы, отдыха, привела примеры успехов студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах, рассказала о премиях студентам за учебу и активную творческую деятельность.

Беседа со студентами колледжа прошла познавательно и интересно. В ходе беседы студенты колледжа задавали интересующие их вопросы, обсуждали престиж профессий,  а также возможность  трудоустройства по специальности и поступления в магистратуру.

Студенты колледжа  поинтересовались условиями проживания в общежитиях вуза  и правилами получения стипендий, на что Казакбиева Л.Т. дала полный исчерпывающий ответ.

Казакбиева Лилия выразила надежду на то, что Гуманитарно-многопрофильный колледж и Дагестанский государственный технический университет станут двумя последовательными ступеньками образования сегодняшних студентов колледжа.

Руководство колледжа поблагодарило преподавателей ДГТУ за интересные и содержательные выступления.
Встреча завершилась взаимными пожеланиями успехов и совместным фотографированием на память, затем  студентам были розданы  буклеты, календари и ручки с символикой ДГТУ и ФТДиСЭ.