< Приглашение к участию в Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»
05.06.2018 17:12 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

Профориентационная работа в колледжах обычно нацелена на организацию крепких связей между самим колледжем, вузами и семьями учащихся. Она направлена на формирование интереса абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.

В рамках выполнения плана профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы старший преподаватель кафедры психологии и СКС Гасанова Патимат Абдулмуминовна встретилась с учащимися ПОУ «Национального инновационного колледжа».

Проведенная профориентационная работа в колледже была направлена на решение задачи ознакомления будущих выпускников с профессиями, получаемыми в Дагестанском государственном техническом университете и с правилами приема в вуз.

Патимат Гасанова рассказала учащимся о ДГТУ в целом и ознакомила их с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми в вузе, уделила особое внимание направлению «Сервис», а также с перечнем необходимых документов и сроками их приема. В своем выступлении Патимат Гасанова также отметила востребованность специалистов по направлениям подготовки, реализуемым на ФТДиСЭ и необходимость сдачи, а также возможность получения высшего образования не только по направлениям подготовки бакалавров, но и продолжения обучения в магистратуре с широким выбором специальностей. Старший преподаватель кафедры психологии и СКС отметила понимание важности продолжения выбранной профессии, мотивировала их на обучение именно в Дагестанском государственном техническом университете. Вуз располагает хорошо оснащенными современным оборудованием лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы.

Было отмечено, что в Дагестанском государственном техническом университете студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной деятельности факультета и университета. Руководство вуза высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску.

Студенты колледжа получили исчерпывающие ответы на различные вопросы, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности.

В конце встречи выпускникам были розданы буклеты факультета таможенного дела и судебной экспертизы и газета с полной информацией о Правилах приема в университет по всем направлениям подготовки.