< ТрФ. Навстречу «Приему-2019»
20.12.2018 08:30 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2019"

Согласно плану профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы, доцент кафедры психологии и социально-культурного сервиса Курбанова Аксана Джамалутдиновна посетила СОШ № 31 города Махачкалы.

На встрече с учащимися Курбанова Аксана рассказала будущим выпускникам о Дагестанском государственном техническом университете. Важнейшая задача проведенного мероприятия – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.

Аксана Джамалутдиновна дала подробную информацию о вузе, ознакомили с факультетами и направлениями подготовки бакалавров и специалистов, реализуемыми в ДГТУ в области технических и экономических специальностей. Рассказали о  перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности или направлению. Диплом магистра дает выпускникам широкий простор для реализации намеченных целей.

Будущие выпускники школы были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Был проведен опрос на их самоопределение в профессии.

Подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет.

Выпускники внимательно выслушали преподавателя и некоторые из них уже выразили желание обучаться в ДГТУ.

В конце встречи будущим абитуриентам были розданы информационно-справочный материалы: буклеты, анкеты, плакаты и озвучено приглашение посетить университет на Дни открытых дверей.