< Встреча иностранных студентов с сотрудниками МВД и участковым полиции
07.03.2019 10:40 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2019"

В современном мире выпускникам школ приходится сталкиваться с некоторыми проблемами при выборе профессионального образования, особенно в области инженерно-технических направлений. На решение данной проблемы в нынешней системе образования, направлена профориентационная работа профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, в частности Дагестанского государственного технического университета.
Студенты 5 курса специальности "Судебная экспертиза" факультета таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ Гасанов Ислам, Мустафаев Мустафа и Мирзамагомедов Мурад в рамках реализации плана профориентационной работы посетили МКОУ "Цурибская СОШ" с.Цуриб Чародинского района.

В своих выступлениях перед школьниками студенты выпускного курса рассказали о всех преимуществах и достоинствах получения образования в ДГТУ, уделили особое внимание специальностям и направлениям, по которым в 2019 году будет осуществляться набор студентов, также раскрыли все области профессиональной деятельности и перспективы дальнейшего трудоустройства, которые студенты могут получить по окончании данных специальностей.

Подробно описали возможность учащихся технического университета, участвовать в различных студенческих научных проектах, под руководством преподавателей высшего уровня квалификации, возможность проводить различные инженерные и научные исследования в новейших высоко оборудованных лабораториях университета, также затронута была тема возможности получения высоких стипендий отличниками учебы, было сказано о возможности получения физического и спортивного развития, о наличии спортзалов, бассейна, футбольных полей и многих других достоинствах ДГТУ.

Также преподавателями было особо подчёркнуто, что по результатам оценки качества образования вузов, Дагестанский государственный технический университет входит в число лучших вузов России и является единственным вузом в Дагестане, попавшим в этот список.

В конце своего выступления студенты ДГТУ ответили на ряд вопросов, интересующих школьников и раздали им буклеты с полным перечнем специальностей и правилами приема в университет по различным направлениям подготовки.