< АСФ. Навстречу "Приему-2019"
29.11.2018 11:30 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2019"

Делегация Дагестанского государственного технического университета в составе заведующего кафедрой таможенного дела, профессора Халимбекова Хаджимурада Зиявутдиновича, заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, доцента Мустафаева Фарида Мустафаевича, старшего преподавателя кафедры ТД Аминовой Румины Камиловны, методиста кафедры ТД Гитиновой Айшат Халиловны, студентов выпускных курсов специальностей «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза», в рамках выполнения плана профориентационной работы и по приглашению Управления образования и Центра занятости населения города Буйнакска приняли участие в Ярмарке учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2019» учащихся выпускных классов школ города Буйнакска.

Мероприятие было организовано в актовом зале администрации городского округа «город Буйнакск». Гостей мероприятия встречали заместитель главы администрации Багаутдинов Абдул Шарапутдинович, директор центра занятости города Буйнакска Абдурахманов Ибрагим Магомедович и зам. начальника городского отдела образования Сахрутдинова Зарема Хизриевна.

Среди участников мероприятия были представители ДГТУ, ДГУНХ, техникумов и колледжей, директора и выпускники 9 и 11 классов всех школ города Буйнакска.

Открыл мероприятие главы администрации Багаутдинов Абдул Шарапутдинович, поблагодаривший участников ярмарки выпускников, за внимания к школьникам, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для оказания помощи школьникам в выборе будущей профессии, акцентировав внимание собравшихся на специальностях и направлениях необходимых для дальнейшего поступательного развития города. Абдул Шарапутдинович отметил роль педагогов в подготовке школьников к учебе в вузах и ссузах, рассказал о работе, проводимой руководством города для обеспечения качества учебного процесса в школах, о сданных в эксплуатацию и строящихся школах и учреждениях дополнительного образования, подчеркнув, что город и в дальнейшем будет оказывать пристальное внимание и поддержку школам города Буйнакска и выпускникам.

Выступивший перед собравшимися заведующий кафедрой ТД, профессор Халимбеков Х.З., отметил, что мероприятие организовано на хорошем уровне и будет полезно для оказания помощи выпускникам общеобразовательных учреждений района в профессиональном самоопределении и ориентировании их на выбор тех профессий, которые пользуются растущим спросом на рынке труда и призвал школьников поступать в ДГТУ.

Заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, доцент Мустафаев Фарид Мустафаевич, подробно рассказал о специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в университете, условиях созданных для учебы и отдыха, достижениях вуза.

Аминова Румина Камиловна отметила, что ДГТУ является одним из ведущих вузов России, в котором ведется подготовка по наиболее востребованным для отраслей народного хозяйства специальностям и направлениям, рассказала о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе вуза, проводимых в ДГТУ олимпиадах для школьников и пригласила всех желающих принять в них участие.

Представители университета подробно ответили на вопросы школьников относительно обучения на факультетах ДГТУ, дисциплинах, изучаемых будущими таможенниками и компетенциях специалиста-таможенника.

Делегация ДГТУ оформила в фойе здания стенд вуза на котором размешалась информация о требованиях к поступающим в ДГТУ, экземпляры вузовской газеты «За инженерные кадры», рекламные проспекты факультетов университета, плакаты и буклеты а представители кафедр и студенческого сообщества отвечали на интересующие вопросы учащихся.

Школьников заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ, специальности и направления, по которым ведется обучение в вузе, размеры поощрений для отличников учебы и активистов.

По завершению встречи представители вуза пожелали школьникам успехов на экзаменах, олимпиадах проводимых в университете и пригласили поступать в ДГТУ.