< ИЭФ. Навстречу "Приему-2020"
17.03.2020 15:39 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФПиУТ, Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФТДиСЭ, ФИСФиА. Навстречу "Приему-2020"

В рамках выполнения плана профориентационной работы университета и.о. декана  факультета таможенного дела и судебной экспертизы Ханов Рустам Рейманович, замдекана факультета информационных систем, финансов и аудита Мамедова Гульнара Буллуховна и ассистент кафедры ЭБНиБИ Шейхова Шуайнат Джамалудиновна посетили среднюю школу №14 города Махачкала.
Ханов Рустам выступил с общей информацией об университете, о его конкурентных преимуществах, реализуемых образовательных программах, было сказано о том, что в настоящий момент университет лицензирован и аккредитован по 131 основной образовательной программе. Победы представителей вуза на различных международных конкурсах, олимпиадах, ярмарках изобретений подтверждают ведущие позиции университета как центра подготовки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить потребность региона в кадрах самого разного профиля.
Мамедова Гульнара рассказала о правилах приёма, об организации учебной, воспитательной, научной работ. Было также отмечено, что университет предоставляет возможности не только для профессионального развития, но и физического и культурного: имеются общежития; библиотека; компьютерный центр; спортзалы; плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия.
Далее выступила Шуайнат Шейхова. Она рассказала об особенностях организации внеучебной деятельности студентов, обосновала значимость имеющегося ресурсного потенциала вуза в обеспечении качественной подготовки студентов - будущих выпускников, специалистов.
Также она перечислила преимущества обучения в техническом университете, рассказала о востребованности и трудоустройстве студентов технологического факультета, а также о социальном обеспечении студентов.
Немалый интерес у учащихся вызвал вопрос премиального поощрения активных студентов, организации студенческого досуга.
Учащиеся средней школы были ознакомлены с сайтом ДГТУ, на котором можно узнать исчерпывающую и актуальную информацию по всем интересующим вопросам, были розданы всем буклеты и другой информационный материал о направлениях подготовки в вузе.