< ДГТУ провел республиканскую онлайн-олимпиаду по налогам и налогообложению для учащихся учреждений СПО
27.06.2020 01:11 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2020"

26 июня 2020г. в рамках профориентационной работы преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы провели встречу с выпускниками школ и колледжей городов Республики Дагестан. Встреча была организована в системе Zoom. Организатором данного мероприятия явилась зам.декана по воспитательной и социальной работе факультета ТДиСЭ Зада Абдулаева.

Перед студентами и школьниками выступила зам.декана по научной работе факультета Аида Мустафаева. Она рассказала о факультете, истории образования, количестве направлений и специальностей, профессорско-преподавательском составе. Также были затронуты вопросы, касающиеся научной и воспитательной работы, которые проводятся на факультете.

Ученикам в интересной и доступной форме было рассказано и об истории Дагестанского государственного технического университета, условиях приема и обучения в университете, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов на факультеты в 2020 году, а также о возможностях продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры.

Школьники с интересом слушали информацию представителя Дагестанского государственного технического университета, об организации практики студентов, о работе кружков, секций, об участии студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. У школьников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, бассейне, общежитиях и условиях проживания в них, а также о проходных баллах на факультеты. Также они были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии и деканата факультета, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.

Большой интерес в беседе проявили выпускники школ города Каспийска, Кизляра, Махачкалы. На встрече также присутствовали студенты средне-профессионального отделения филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Кизляре специальности «Программирование в компьютерных системах». Так студентка Марина Омарова задавала вопросы о минимальных баллах для поступления.