< Круглый стол на тему «Регулирование земельных отношений в аграрном секторе РД» с участием специалиста Министерства сельского хозяйства РД
10.02.2020 22:54 Давность: 4 yrs

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2020"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции, к.ю.н. Лилия Казакбиева организовала и провела встречу со студентами Промышленно-экономического колледжа.

Беседа со студентами колледжа прошла познавательно и интересно. В ходе беседы выпускники задавали интересующие их вопросы, обсуждали престиж профессии, а также возможность трудоустройства по специальности и поступления в магистратуру.

Лилия Казакбиева в своем выступлении отметила, что Дагестанский государственный технический университет располагает хорошо оснащенными современным оборудованием, лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы, привела примеры успехов студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах. Также Лилия Тавлуевна подробно рассказала о специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2020 году, материально-технической базе университета, обозначила значимость профессий, полученных на факультете.

Профориентацию в колледжах проводят с учетом кадровых потребностей общества. Если не будет соблюдаться принцип соответствия между профессиями, которые выбирают личности и потребностями общества в специалистах данного профиля, то это приведет к дисбалансу в его профессиональной кадровой структуре.

Встреча завершилась пожеланиями успехов учащимся колледжа в продолжении и в выборе будущей профессии, и совместном фотографированием на память.

Студентам колледжа были представлены информационные буклеты, которые содержали сведения о правилах приема, а также направлениях и специальностях университета.

Руководство колледжа в лице заместителя директора Сукаева Г.М. выразили свою признательность руководству ДГТУ и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с университетом.