< ДГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с РТУ МИРЭА
09.03.2020 23:48 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2020"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции факультета таможенного дела и судебной экспертизы Лилия Казакбиева встретилась   с выпускниками   Северо-кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа.
Лилия Тавлуевна ознакомила выпускников со специальностями   и направлениями подготовки бакалавриата на факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ:
- «Таможенное дело»,
- «Судебная экспертиза»,
- «Прикладная информатика» (профиль - «Прикладная информатика в юриспруденции»),
- «Юриспруденция» (профиль - «Уголовно-правовой»), «Сервис» (профиль - «Социокультурный сервис»),
- «Туризм» (профиль - «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг»),
- «Психология» (профиль - «Психология»), «Реклама и связи с общественностью» (профиль - «Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления»),
- «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (профиль - «Фундаментальная и прикладная лингвистика»).
Особое внимание было обращено на подготовку высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлению высшего образования «Прикладная информатика». Выпускники данного направления могут работать в прокуратуре, суде, правоохранительных органах, следственном комитете. Желающие могут получить и второе высшее образование, продолжить учебу в магистратуре, в дальнейшем и в аспирантуре.
Зам. заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции Казакбиева Л.Т. рассказала студентам колледжа о хорошей материально-технической базе университета: общежитиях, столовой, бассейне, спортзалах; об    интересных содержательных лекционных и семинарских занятиях, активной общественной жизни студентов. Ответила на вопросы о стипендии, льготах, которые предоставляет университет, об условиях приема и сроках подачи документов в приемную комиссию.
В заключение студентам колледжа были подарены буклеты, содержащие подробную информацию об осуществляемой в ДГТУ подготовке высококвалифицированных кадров по очной и заочной формам обучения за счет бюджетных средств и на договорной основе по специальностям и направлениям высшего образования.