< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2021"
03.02.2021 16:54 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках профориентационной работы старшие преподаватели кафедры психологии и СКС ФТДиСЭ Магомедова Пайнусат Алиасхабовна, Курбанова Аксана Джамалутдиновна и Гайдарова Людмила Играмудиновна встретились с учащимися выпускных классов МБОУ "СОШ №58" г. Махачкалы.
Учащиеся были ознакомлены со всеми направлениями и специальностями, реализуемыми в ДГТУ, и с перспективами профессионального роста по окончанию.
В беседе основной акцент был сделан на выборе профессии в сфере рекламы, социокультурного сервиса и туризма, как очень перспективных и высокооплачиваемых в современное время.
Была предоставлена информация об условиях приёма и обучения в университете, о наличии бюджетных мест, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры, олимпиадах и конкурсах, проводимых в вузе.
Было сказано так же о том, что руководство вуза поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их.
На встрече было подчёркнуто, что ДГТУ обладает высокой кадровой и технической базой.
В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах по направлениям и программам, реализуемым в университете. Также учащимся порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ для получения более подробной информации о правилах приема в 2021 году, о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете и посетить в инстаграме профили вуза и факультета таможенного дела и судебной экспертизы. По окончании беседы преподаватели были приглашены на мероприятие, посвящённое столетию образования ДАССР, где выразили благодарность за радушный приём врио директора Мамедовой Мадине Иньязовне, заместителю директора по воспитательной работе Джамалудиновой Муслимат Магомедовне, зам. директору по учебно-воспитательной работе Магомедовой Рукижат Исаевне и учителям школы, а также учащимся за прекрасно организованное мероприятие.