< В ДГТУ стартовал весенний сезон «Университетских суббот»
08.02.2021 15:49 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы кафедры Психологии и СКС Магомедова Пайнусат Алиасхабовна и Бабаева Джамиля Везирхановна встретились с выпускниками МБОУ №46 г.Махачкалы.
Преподаватели рассказали, что факультет ТДиСЭ обладает хорошо оснащенными аудиториями с интерактивными досками, подобран хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы. Отдельно остановились на мерах по поддержке студентов: на материальном поощрении за хорошую учебу, за научную работу и т.д.
Преподаватель Джамиля Бабаева ознакомила старшеклассников с формами обучения, многообразием направлений и возможностями дальнейшего трудоустройства, олимпиадами, проводимыми в ДГТУ. Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным направлениям.
Пайнусат Магомедова проинформировала о возобновлении работы по проведению ежегодных университетских лекториев для школьников, где можно получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. «Для школьников это уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз», - отметила она.
Выпускников также интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе и отдыхе. Отвечая на задаваемые вопросы выпускников, преподаватели акцентировали внимание, что в современных условиях развития Республики Дагестан, ее экономики, возрастает потребность в специалистах сферы сервиса, туризма, психологии, рекламы. Старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.
В завершение встречи школьникам были розданы информационно-справочные материалы: буклеты, плакаты «Правила приема в ДГТУ».