< В ДГТУ прошла встреча с представителями МВД
11.02.2021 16:00 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы кафедры психологии и СКС Гайдарова Людмила Играмудиновна, Курбанова Аксана Джамалутдиновна, Магомедова Пайнусат Алиасхабовна посетили среднюю школу №2, находящуюся в поселке Ленинкент.
Основной целью встречи с выпускниками послужило знакомство их с жизнью университета, рассказ обо всех направлениях факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Выпускникам рассказали об изменившихся правилах приема и зачисления в ДГТУ, о необходимости сдачи профильной математики, о системе проходных баллов, об олимпиадах, которые проводятся в вузе и что они дают при поступлении в технический университет.
В своем вступительном слове Магомедова П.А. остановилась на вопросах сложности выбора будущей профессии, дала разъяснения школьникам о ходе работы приемной комиссии, о способах зачисления в вуз. Также проинформировала о возобновлении ежегодных университетских лекториев для школьников, где можно получить дополнительные знания и навыки, способствующие расширению личностных и профессиональных компетенций.
Курбанова А.Д. рассказала о том, какие перспективы ждут будущих абитуриентов по окончании университета, также рассказала о материально-техническом оснащении университета, отдельно остановилась на материальных поощрениях студентов обучающихся в университете за хорошую учебу, научную работу и т.д.
Гайдарова Л.И. в своем выступлении уделила внимание возросшей роли специалистов в сфере сервиса, туризма, психологии, рекламы на рынке труда и остановилась также на работе сайта и инстаграмм странички университета и факультета.
В завершение встречи школьникам были розданы информационно-справочные материалы: буклеты, плакаты «Правила приема в ДГТУ».