+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с представителями внедренческого центра «ДжигИт» прошла в вузе
12.10.2021 14:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Новость, В центре внимания

Футбольная команда ДГТУ прошла в финал Национальной студенческой футбольной лиги


С 10 по 12 октября 2021 года в городе Владикавказ прошел четвертый полуфинальный турнир по футболу среди команд Северного Кавказа Национальной студенческой футбольной лиги.

В турнире приняли участие команды Дагестанского государственного технического университета, Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума, Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, Юго-Осетинского государственного университета.

В первом туре сборная ДГТУ показала отличную игру и обыграла ВОДНПТ, выиграв со счетом 4:1. Во втором туре сборная ЮОГУ обошла соперника в лице ДГТУ и выиграла матч с минимальным разрывом 0:1. И в третьем туре команда «Политех» обыграла со счетом 3:0 команду Карачаево-черкесского государственного университета.

По итогам полуфинального турнира второе место заняла команда ДГТУ, таким образом обеспечила себе место во Всероссийской лиге, которая пройдет с 20 по 23 ноября в городе Евпатория. Помимо этого, член команды «Политех» Шамиль Абидов признан лучшим бомбардиром турнира и получил приз лучшего игрока.

«Турнир прошел в доброжелательной, дружелюбной атмосфере, команды были хорошо подготовлены. Я рад, что команда ДГТУ показала в этой игре свой профессионализм, сплоченность. Наблюдая за игрой, я испытывал чувство гордости за наш университет и за ребят, которые показали достойнейшую игру!», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе и социальному развития ДГТУ Эседулах Салахов.

 

 


Поделиться новостью: