< Студенты ДГТУ − лауреаты стипендий Президента и Правительства Российской Федерации
21.11.2018 23:40 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., Профком, ФПиУТ

Футбольная команда профессорско-преподавательского состава ДГТУ – победитель Республиканской спартакиады педагогических работников

Сборная команда профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного технического университета приняла участие в Республиканской спартакиаде педагогических работников образовательных организаций высшего образования Республики Дагестан, организаторами которой выступили Совет ректоров вузов РД и Дагестанская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки.

Целями состязаний стали популяризация физической культуры и спорта среди профессорско-преподавательского коллектива университетов, привлечение к систематическим занятиям спортом, повышение спортивного мастерства, укрепление чувства коллективизма и, конечно, выявление сильнейших.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили председатели первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, которые пожелали удачи и выявления лучших.

«Эта спартакиада проводится, прежде всего, для укрепления здоровья преподавателей и пропаганды здорового образа жизни. От имени председателя Совета ректоров вузов РД Тагира Исмаилова и всего коллектива Дагестанского государственного технического университета поздравляю всех участников с открытием Республиканской спартакиады педагогических работников и желаю всем удачи на соревнованиях», − отметил на торжественном открытии председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

Все образовательные организации высшего образования представили свои команды и участников, которые соревновались по различным видам спорта и в разных возрастных группах.

В программу соревнований вошли мини-футбол, метание гири 16 кг., волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

По результатам футбольных игр сборная команда Дагестанского государственного технического университета одержала победу.

В соревнованиях по шахматам, в женском разряде, победу одержала старший преподаватель кафедры физики Ольга Назарова.

В соревнованиях по шашкам старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Магомеднури Касумов занял третье место.

В состязаниях по метанию гири 16 кг. серебряным призёром стал старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Алиомар Абдулаев.

В первенстве по настольному теннису в женском разряде старший преподаватель кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Заира Сулейманова заняла третье место, а в мужском разряде, старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Ахмед Денгаев также занял третье место.

По итогам непростых спортивных состязаний, судейство которых осуществляли известные в республике заслуженные тренера и мастера спорта, команда Дагестанского государственного технического университета заняла третье общекомандное место.

Победители и призёры в каждом виде и общекомандном зачёте были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Все сборные получили денежные премии от Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки.