< О патриотизме и интернационализме поговорили на ФТДиСЭ
24.12.2014 15:11 Давность: 10 yrs
Категория: ФПКиП

Госслужащие Дагестана повысили свою квалификацию в ДГТУ

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов завершилось обучение и состоялась защита выпускных квалификационных работ государственных служащих по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». В состав аттестационной комиссии входили: председатель - заместитель начальника Управления по    вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам    администрации Главы и Правительства    Республики Дагестан Рамазанов Махти Шагидинович  и члены комиссии -     д.э.н., профессор, зав. каф. ГиМУ  Шабанова Мадина Мухидиновна, к.т.н., доцент, декан ФПКиП Шахмаева Айшат Расуловна, к.э.н., зам нач. отдела экономики  администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Османова Сиясат Магомедовна, организатор по вопросам повышения квалификации кадров Управления по  вопросам госслужбы, кадров и госнаградам   Администрации Главы и Президента  Правительства РД Рамазанов Шагидин Рамазанович.

Государственные служащие представили на защиту работы по актуальным темам:

1. Система и структура органов государственного управления РФ и РД.
  2. Совершенствование форм и методов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
  3. Современные тенденции развития образования в РФ.
  4. Гражданско-правовые регулирования ипотечного жилищного кредитования.
  5. Совершенствование механизма реализации программ социально-экономического развития РД.
  6. Новые подходы к организации государственной гражданской службы и другие.

Выпускники курсов профессиональной переподготовки получат диплом о квалификации по новому виду деятельности «Государственное и муниципальное управление».