< Для студентов первого курса транспортного факультета провели квест-игру
03.10.2018 11:11 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Государственные гражданские служащие РД проходят курсы повышения квалификации в ДГТУ по информационным технологиям и информационной безопасности

На факультете повышения квалификации и переподготовки государственные гражданские служащие РД проходят курсы по программе «Информационные технологии в государственном управлении. Информационная безопасность» для государственных служащих с Администрации Главы и Правительства РД, Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства труда и социального развития РД, Министерства культуры РД, Министерства информатизации, печати и связи РД, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерства промышленности и энергетики РД, Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, Избирательной комиссии РД, Республиканской службы по тарифам РД и т.д.

К преподаванию на курсах привлечен профессорско-преподавательский состав кафедр Прикладной математики и информатики, Информационных технологий и прикладной информатики в экономике и Информационной безопасности ДГТУ.

В процессе обучения слушатели активно и с большим интересом участвуют в обсуждении актуальных вопросов информационных технологий, информационной безопасности, проводятся дискуссии, практические занятия.

Государственным гражданским служащим также представлена тематика о концепции электронного правительства и ее реализация в современной России, системе межведомственного взаимодействия управления в регионе, развитии информационного общества в Российской Федерации, обеспечении защиты персональных данных, об информационных процессах в обществе и информационной политики государства, документационного обеспечения управления и другие.

По окончании курсов слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.