< Студенты ФКТВТиЭ посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой
25.03.2015 10:15 Давность: 9 yrs
Категория: ИЭФ, Профориентационная работа

ИЭФ. Навстречу «Приему-2015»

19 марта в рамках проведения профориентационной работы инженерно-экономического факультета ДГТУ старший преподаватель кафедры менеджмента Атаханов Р.А. посетил Бутказмалярскую СОШ Магарамкентского района.

Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В этот день в школе, которая еще и является пунктом проведения ЕГЭ, проводился пробный ЕГЭ по русскому языку, где свои знания решили проверить выпускники и из других школ района.

Представитель ДГТУ, который неоднократно принимал участие в организации и проведении ЕГЭ в данном пункте, рассказал выпускникам средних общеобразовательных школ района о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях и профилях подготовки на инженерно-экономическом факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета, о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ. Он объяснил школьникам, как организуется учебный процесс в высшей школе, ведется работа кружков, секций, также поделился результатами научной и воспитательной работы студентов в вузе.

Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов: их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии. В заключении школьникам и сопровождающим был роздан информационный материал и буклеты.