< Круглый стол «Научная составляющая в техническом образовании» прошел в филиале ДГТУ в г. Дербенте
18.03.2020 15:13 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ИЭФ, Профориентационная работа

ИЭФ. Навстречу "Приему-2020"

В рамках проведения профориентационной работы доцент кафедры менеджмента Дагестанского государственного технического университета Светлана Муллахмедова встретилась с руководителями образовательных учреждений Бабаюртовского района.
Они были ознакомлены с направлениями и специальностями, реализуемыми в ДГТУ, с правилами приема, была дана информация о перспективах их дальнейшего профессионального роста после окончания  университета.
Светлана Сергоевна рассказала руководителям о традициях и успехах  ДГТУ, подробно представила инженерно-экономический факультет и направления  подготовки «Менеджмент», «Экономика», «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении».
Так же  ознакомила их с направлениями подготовки других факультетов, в частности, акцентировала внимание на направлении подготовки «Прикладная математика и информатика», его особенностях и перспективах, рассказала о направлениях подготовки «Дизайн интерьера», «Прикладная информатика в дизайне».
Светланой Муллахмедовой было отмечено, что  вуз располагает квалифицированным педагогическим коллективом и хорошей материально-технической базой:  лаборатории, оснащенные современным оборудованием,  компьютерные классы с интерактивными досками, благоустроенными общежитиями, бассейн и многое другое.
Было отмечено, что в ДГТУ студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной  жизни  вуза. Руководство  ДГТУ высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску.
По просьбе руководства Бабаюртовского района Светлана Муллахмедова провела также лекцию по основам менеджмента для подготовки к аттестации руководителей образовательных учреждений района.
Ею также была предоставлена информация о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2020 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.
Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у руководителей образовательных учреждений понимание важности продолжения выбранной профессии, мотивировать их на разъяснение своим ученикам преимуществ обучения именно в Дагестанском государственном техническом университете.