< Делегация ДГТУ посетила школьников Кизилюртовского района.
11.12.2019 18:01 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ИЭФ, Профориентационная работа

ИЭФ. Навстречу "Приему-2020"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры философии инженерно-экономического факультета Джабраил Мирзаханов и Зарема Исрапилова посетили МОУ СОШ № 34 г. Махачкалы, где заместители директора Абдулкадиева П.Г., Мишаева Л.К., Гасанова С.А. организовали встречу с учащимися 10-11 классов.

В ходе беседы Мирзаханов Джабраил Гасанович рассказал об истории возникновения и развития вуза, факультетах, направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в университете.

Особое внимание было уделено условиям приема и обучения в вузе, возможности продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры, возможностям будущего трудоустройства. Джабраил Мирзаханов подчеркнул, что университет и, в частности, инженерно-экономический факультет готовит и выпускает конкурентоспособных в современной бизнес-среде специалистов в области экономики, менеджмента, маркетинга, а также государственного и муниципального управления.

Учащимся также было рассказано о достижениях университета и факультета, об инфраструктуре вуза, о насыщенной научной и творческой жизни студентов, возможностях их самореализации не только в научной и учебной, но и общественной сфере. Зарема Исрапилова предложила посетить Университетские субботы – социальный образовательный проект, направленный на оказание бесплатной помощи в подготовке ЕГЭ, где ведущие преподаватели ДГТУ ведут занятия по физике, математике, русскому языку, обществознанию и информатике.

Выпускники задавали вопросы, связанные с правилами приема в вуз, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитии, стипендиями для отличников и др.

Представители ДГТУ подробно ответили на все вопросы и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.

В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией об университете, факультете и его кафедрах, по профилям, реализуемым на факультете.

Был озвучен адрес сайта ДГТУ, где они смогут найти всю необходимую для них информацию, а всех желающих пригласили посетить университет в День открытых дверей.