< ИЭФ, ФТДиСЭ, ТФ. Навстречу "Приему-2021"
06.02.2021 16:44 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ИЭФ, Профориентационная работа

ИЭФ. Навстречу "Приему-2021"

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватели кафедры философии посетили Северо-Кавказский гуманитарный многопрофильный колледж имени Имама Шамиля, Национальный инновационный колледж и гимназию №38.
В ходе бесед представители ДГТУ рассказали об истории возникновения и развития вуза, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться обучение в техническом университете в 2021 году.
Педагоги от вуза в своих выступлениях подробно рассказали о том, что собой представляет сегодня ДГТУ. В частности, отмечалось, что ДГТУ – это динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в сто лучших вузов России. Было рассказано обо всех факультетах, направлениях и профилях подготовки молодых людей.
Особое внимание в выступлениях было уделено условиям приема и обучения в университете по различным направлениям, специальностям и профилям, возможностям продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры, а также будущему трудоустройству. Было рассказано об инженерно-экономическом факультете, где готовятся конкурентоспособные в современном рыночном пространстве специалисты в областях экономики, прикладной информатики в государственном и муниципальном управлении, менеджмента, а также государственного и муниципального управления.
В ходе встреч было подробно рассказано также о достижениях университета и факультетов, об инфраструктуре вуза, о насыщенной научной и творческой жизни студентов, возможностях их самореализации не только в научной и учебной, но и общественной сфере.
Учащиеся колледжей и гимназии задали много вопросов, в том числе, связанных с правилами приема в вуз, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитии, стипендиями для отличников и др. На все вопросы были даны подробные ответы.
В ходе проведенных встреч со стороны гостей было высказано пожелание учащимся успешно сдать единые государственные экзамены, а также   выражена надежда на то, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.
В завершение беседы учащимся были предоставлены материалы с информацией об университете, факультете и его кафедрах, по профилям, реализуемым на факультете. Кроме того, был озвучен адрес сайта ДГТУ, где они смогут найти всю необходимую для них информацию. Прозвучало также приглашение всем учащимся посетить университет в День открытых дверей.