< ФМП. Навстречу «Приему-2021»
28.02.2021 02:58 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ИЭФ, Профориентационная работа

ИЭФ. Навстречу Приему-2021

В рамках профориентационной работы преподаватели инженерно-экономического факультета, кафедры философии – доцент Джабраил Мирзаханов и старший преподаватель Зарема Мирзаханова встретились с учащимися МБОУ «СОШ №34» г. Махачкалы.

Представителей ДГТУ встретили директор школы Гаджи Магомедович Магомедов и заместитель директора Патимат Гаджибековна Абдулкадиева, которые организовали встречу с будущими выпускниками.

Выступая перед выпускниками, Зарема Мирзаханова подробно рассказала обо всех направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры в ДГТУ, условиях приема и обучения в 2021 году, о материально-технической базе вуза. Говоря об истории создания и развития вуза, она отметила: «Пройдя славный путь становления и развития, сегодня ДГТУ является крупным образовательным, научным и культурным центром юга России, обеспечивающим кадрами высшей квалификации важнейшие отрасли республики и страны. Это высшее учебное заведение инновационного типа, обладающее высоким интеллектуальным и научным потенциалом».

Джабраил Мирзаханов подчеркнул, что высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав ДГТУ, богатый библиотечный фонд, оснащенные лаборатории предоставляют все возможности для качественной подготовки специалистов. Кроме того, в университете имеются возможности для самореализации студентов не только в учебной, но и в научной, творческой, спортивной деятельности. В целях реализации молодежных инициатив, развития творческого и интеллектуального потенциала в университете функционируют: объединенный Совет обучающихся, Комитет по делам молодежи, Совет молодых ученых, студенческое научное общество, футбольный клуб «Политех», волонтерский отряд «Твори добро», туристический отряд «Наследники ДГТУ», строительный отряд «Политех», Команда КВН «Сборная ДГТУ», интеллектуальный клуб «Технари» и хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа». в ДГТУ имеются: замечательный бассейн «Политех», футбольное поле, различные спортивные площадки. Также было рассказано о возможности участия в научных исследованиях, олимпиадах, конкурсах и конференциях, грантах, различных проектах и о возможности получить вознаграждение от отличной учебы и активной творческой деятельности студентов.

Учащихся заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов в ДГТУ, информация о востребованности получаемых в вузе специальностей, помощи в трудоустройстве, размеры стипендий и поощрений.

Встреча была полезной, информативной, прошла в оживленной обстановке. Ребята получили буклеты с информацией о направлениях и профилях обучения в ДГТУ.