< Студентами ДГТУ проведен открытый урок во Всемирный день борьбы со СПИДом
02.12.2017 13:01 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ИЭФ, ТФ, ФКТВТиЭ

ИЭФ, ТФ, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему 2018"

Одним из центральных и судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере является вопрос о поиске, выборе и овладении профессией. Возросшие требования современного производства к уровню проф подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодёжи.

Актуальность профориентации как общественно важного вопроса проблемы необходимостью преодоления противоречия между потребностями общества и сложившимися профессиональными устремлениями молодёжи.

В рамках проведения профориентационной работы делегация Дагестанского государственного технического университета в составе заведующей кафедрой менеджмента Тамары Абдуллаевой, заведующей кафедрой прикладной математики и информатики Тамилы Исабековой, заведующей курсом «Дизайн» Асият Парамазовой, доцента кафедры менеджмента Светланы Муллахмедовой и начальника учебного отдела Эльвиры Магомаевой посетила МБОУ «Гимназия № 13» города Махачкала.

В беседе со школьниками они ознакомили их с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете и, в общем, в университете.
Преподаватели порекомендовали так же обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2018 году, узнать о возможностях и перспективах научной карьеры и профессионального роста.

Они призвали выпускников сделать выбор в пользу востребованных профессий, направленных на техническое и технологическое развитие страны: «В ДГТУ создаются все условия для достойной учебы, гармоничного воспитания и физического развития студентов».

На встрече присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бутаева Басират Маратовна, которая поблагодарила представителей Дагестанского государственного технического университета за предоставленную возможность для учащихся получить нужную и полезную информацию, а также сформировать у старшеклассников собственный взгляд на будущую профессию, научить их оценивать свои возможности.