< Научно-практический семинар на тему «Современные методы и средства анализа и управления рисками информационных систем компаний» прошел в ДГТУ
12.03.2021 15:13 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ИЭФ, ТФ, Профориентационная работа

ИЭФ, ТФ. "Навстречу приему - 2021"

В рамках проведения профориентационной работы представители Дагестанского государственного технического университета в составе заведующей кафедрой менеджмента Татьяны Магомедовой, доцента кафедры менеджмента и курса «Дизайна» Светланы Муллахмедовой встретились с учащимися и преподавателями технико-социального отделения и отделения программирования ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» г. Махачкала.

Студенты выпускных курсов колледжа были ознакомлены с направлениями и специальностями, реализуемыми в ДГТУ, с правилами приема, с перспективами их дальнейшего профессионального роста после окончания университета.

Татьяна Магомедова рассказала учащимся колледжа о традициях и успехах ДГТУ, подробно представила инженерно-экономический факультет и направления подготовки «Менеджмент» и «Экономика».

Светлана Муллахмедова рассказала о направлениях подготовки «Дизайн интерьера», «Прикладная информатика в дизайне».

Ею было отмечено, что вуз располагает квалифицированным педагогическим коллективом и хорошей материально-технической базой: лаборатории, оснащенные современным оборудованием, компьютерные классы с интерактивными досками, благоустроенными общежитиями, бассейн и многое другое.

Было отмечено, что в ДГТУ студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной жизни вуза. Руководство ДГТУ высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску.

Представители ДГТУ также предоставили учащимся информацию о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2021 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

В конце представители ДГТУ поблагодарили представителей колледжа Фатиму Руслановну Ахмедову и Анжелу Алиевну Салихову за организацию встречи со студентами, пригласили выпускников на День открытых дверей в университет, предоставили буклеты с информацией о факультетах ДГТУ, а также указали адрес сайта ДГТУ, где можно найти всю интересующую их информацию.

Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у учащихся колледжа понимание важности продолжения выбранной профессии, мотивировать их на обучение именно в Дагестанском государственном техническом университете.

Далее руководство колледжа ознакомило гостей с Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан, созданном на базе колледжа, цель создания и функционирования которого - обеспечение потребности экономики Республики Дагестан в высококвалифицированных специалистах и рабочих кадрах с минимальным адаптационным периодом при трудоустройстве, содействие появлению в регионе новых цифровых компетенций, формирование экспертных и педагогических сообществ по новым и актуальным компетенциям, опережающая подготовка кадров для цифровой экономики региона.