< Студенты ДГТУ проверили свои знания на олимпиаде "Экономика муниципального хозяйства»
23.04.2017 11:11 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Инновационные технологии в пищевой и перерабатывающей промышленности стали темой конференции, состоявшейся в ДГТУ

В рамках «Недели науки – 2017» на технологическом факультете состоялась межвузовская студенческая конференция «Инновационные технологии в пищевой и перерабатывающей промышленности».
Организаторами конференции выступили технологический факультет ФГБОУ ВО«Дагестанский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет» имени М.М. Джамбулатова и ГНУ «Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» имени Ф.Г. Кисриева.
Декан технологического факультета Баламирзоев Н.Л. выступил с приветственным словом к участникам и гостям конференции, отметив большое значение данного мероприятия. Затем он представил участников конференции из ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет» имени М.М. Джамбулатова, поблагодарил коллег из ГНУ «Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» имени Ф.Г. Кисриева за принятое приглашение.
Среди гостей пленарного заседания конференции были:
- Казиев Расул Абдусаламович –зам. директора по научной работе ФГБНУ «ДагНИИСХ имени Ф.Г.Кисриева», д.с.-х.н., профессор;
- Гасанов Сергей Юсупович - начальник экспертного отдела Центра защиты прав потребителей РД.
Работу конференции продолжил ее модератор, зам. декана по учебной работе, к.т.н. Абдулхаликов З.А.
С докладами на пленарном заседании выступили гости конференции.
О роли Дагестанского НИИСХ в развитии сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в условиях импортозамещения рассказал Казиев Расул Абдусаламович –зам. директора ФГБНУ ДагНИИСХ им.Ф.Г.Кисриева, д.с.-х.н., профессор.
От Дагестанского государственного технического университета на пленарном заседании выступил Ахмедов Магомед Эминович– зав. кафедрой товароведения и экспертизы ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», д.т.н., доцент с докладом «Инновационная технология – основа повышения качества и конкурентоспособности продукции».
О проблемах экспертизы качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Дагестан рассказал участникам конференции начальник экспертного отдела Центра защиты прав потребителей РД Гасанов Сергей Юсупович.
Выступления докладчиков вызвали живой интерес участников конференции. Задавались вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.